8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальные выплаты на первого ребенка гражданам имеющим РВП

Добрый день!

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России. (расписались и свадьбу сыграли здесь). Проживаю сейчас на территории России по РВП, планирую в ближайшее время подавать документы на ВНЖ.

Вопрос: если у нас с мужем родятся дети, имею ли я право получить социальную выплату от государства (При условии, что рожать я буду в Санкт-Петербурге и мой ребенок получит гражданство России)? Если имею право, то в каком размере и какие действия для этого нужно совершить?

Заранее благодарю!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Юрьевна Белова
Ирина Юрьевна Белова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все социальные выплаты имеет право получить любой из родителей, граждан РФ.

Будете оформлять все выплаты на мужа (кроме пособия за раннюю постановку на учет по беременности). Он же может и в отпуск по уходу за ребенком уйти, если вам к этому времени будет это выгоднее (предположим, что Вы сможете найти более высокооплачиваемую работу). Все виды пособий указаны в Социальном кодексе Санкт-Петербурга (Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132).

К примеру на сегодняшний день единовременная социальная выплата при рождении ребенка составляет 20152,84 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Военное право
Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли)
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли). Второе ранение получил в феврале этого года(выплаты не пришли), подскажите что в таком случае делать
, вопрос №4059323, Артур Саяхов, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 24.10.2014