Вид на жительства

Добрый день. Скажите, я живу в гражданском браке с гр.Украины. Он зарегистрирован на 3 месяца на даче в МО Дмитровский р-н, которая у меня в собственности. Что нужно сделать мне, чтобы он получил вид на жительство и чем это может навредить мне и моему имуществу?

, Юля Вязенцева, г. Лобня
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия.

Чтобы получить вид на жительство ему надо получить разрешение на временное проживание. Чтобы получить разрешение на временное проживание надо получить квоту. Ваш сожитель сможет получить временное проживание без  учета квоты если вы вступите с ним в брак. Предоставляя свое имущество ему для регистрации вы ничем не рискуете и это абсолютно безопасно, никаких прав он на него не имеет и иметь не будет.