Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод без документов

Добрый день. Мы с женой живём раздельно, у нас несовершеннолетний ребёнок. Свидетельство о браке и о рождении ребёнка находятся у неё, подавать на развод и отдать мне документы она не хочет. Как развестись в данной ситуации?

17 Апреля 2012, 19:32, вопрос №5945 Валерий, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно п. 1 статьи 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» в случае утраты свидетельства о браке орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС), в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о браке.

    При наличии спора расторжение брака в этих случаях производится через суд.

    Таким образом вы должны обратиться в суд для расторжения брака.

    С Уважением.

    17 Апреля 2012, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats