8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без документов

Добрый день. Мы с женой живём раздельно, у нас несовершеннолетний ребёнок. Свидетельство о браке и о рождении ребёнка находятся у неё, подавать на развод и отдать мне документы она не хочет. Как развестись в данной ситуации?

17 апреля 2012, 16:23, Валерий, г. Тверь
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно п. 1 статьи 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» в случае утраты свидетельства о браке орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС), в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о браке.

При наличии спора расторжение брака в этих случаях производится через суд.

Таким образом вы должны обратиться в суд для расторжения брака.

С Уважением.

17 апреля 2012, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Развод с женой
жена оставила записку что не вернется и согласна на развод.где она сейчас не знаю.хочу подать на развод.она не выписалась.посоветовали написать письмо на наш адрес на ее имя с документами о разводе.документы собрал но не знаю от чьего имени отправлять и что значит с уведомлением?на чей адрес уведомление?
16 августа 2020, 05:26, вопрос №2842961, Александр, п. Адамовка
3 ответа
Нотариат
Как заверить подлинность подписи на документе о разводе для отправки в суд на территории США?
Необходимо заверить подлинность подписи на документе о разводе (документ на английском языке). Для подачи в суд на территории США. (чтобы человеку из Москвы лично не присутствовать в суде). Как это можно сделать? Первый же нотариус отказался это делать, плюс сам штамп на русском языке.
10 декабря 2019, 12:27, вопрос №2615844, Irina, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Аннулируется ли оформленный в браке ВНЖ при разводе?
Я гражданка Украины он гражданин России подал на развод вид на жительство аннулируется после развода? документы делала в браке. И что мне теперь делать чтобы подать на гражданство и остаться в России
29 июня 2019, 23:53, вопрос №2418009, Полина Жиленко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Является ли решение суда о разводе документом, подтверждающим отсутствие брака у иностранца?
Добрый вечер. Я хочу заключить брак с гражданином Азербайджана. У него есть только решение суда о разводе на родине. Подскажите, является ли решение суда о разводе (переведенное и нотариально заверенное в РФ ) документом подтверждающим отсутствие брака у иностранного гражданина для органов ЗАГС или ему нужно все же брать справку о семейном положении?
21 января 2019, 13:28, вопрос №2231977, Елена, г. Самара
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества и долговых обязательств при разводе
Добрый день. Проживая с мужем в браке брали в кредит деньги, для покупки автомобиля. Кредит, как и машина оформлены были на мужа. Фактически, вместе не проживаем с августа 2015года, Развод состоялся в январе 2016 года. в октябре 2015, то есть, когда вместе уже не проживали, но на развод документы еще не подавали, муж продал машину. Никаких денежных средств за продажу, естественно мне не отдавал. Раздела имущества при разводе не было. Вопрос заключается в том, может ли бывший муж сейчас подать в суд, на раздел долговых обязательств? и какова вероятность, что суд обязует меня выплачивать кредит вместе с бывшим мужем. И могу ли я в свою очередь, в случае подачи мужем иска в суд, что-либо сделать с тем, что он продал машину, фактически еще находясь в браке, без моего ведома, и обязать его возместить мне часть денег от продажи
08 сентября 2017, 10:42, вопрос №1746515, Кристина, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 17.04.2012