Продажа чая на улице

Здравствуйте! Хочу продавать горячий чай и кофе, конфетки-бараночки в скверах Москвы, в частности район Зюзино. Такой Стол с самоваром и чай в пакетиках бабуля наливает, как делают в некоторых парках. Скажите как это официально зарегистрировать, какие требования, разрешения нужны? Куда к кому обращаться? Спасибо!

, Антон, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! Если рассматривать данный путь с самых азов, то перед тем, как организовать свой бизнес, необходимо — зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Прошли те времена, когда это было настоящей проблемой. Сейчас же получить заветную регистрацию совсем не трудно. Достаточно собрать пакет необходимых документов и обратиться в районную налоговую службу. Кроме того на официальном сайте налоговой инспекции есть пошаговая инструкция.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Антон, здравствуйте!

Как минимум, зарегистрировать ИП или ООО (ЗАО).

Статьёй 10 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ допускается осуществление торговли из нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой размещения, утверждённой органом местного самоуправления.

Использование контрольно-кассовой техники для осуществления торговли является обязательным, если именно для этого вида дейстельности не существуют специальные бланки строгой отчётности…

Ваша предпринимательская деятельность должна отвечать требованиям законов (например, ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ), а
так же нормам и правилам, установленным для розничной торговли конкретными видами и группами товаров.

И каждая «бабуля» должна будет иметь медицинскую книжку...

В Российской Федерации поощряется малый бизнес, но он требует больших затрат! Это моё личное, строго субъективное мнение, которое может не совпадать с чьим-либо ещё мнением.