8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право лишить премии?

Здравствуйте!Работаю я официально в фирме у нас девушка собралась в ученический отпуск,но проблема в том что наш директор не хочет оплачивать ей этот отпуск,хотя по закону не имеет право! Дак вот у нас проводилось собрание и он сказал что мы должны уговорить её чтоб она пошла в этот отпуск за свой счёт,если мы не уговорим он всех лишит премии!Имеет ли он на это право?

, Ирина, г. Архангельск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Работаю я официально в фирме у нас девушка собралась в ученический отпуск, но проблема в том что наш директор не хочет оплачивать ей этот отпуск, хотя по закону не имеет право! Дак вот у нас проводилось собрание и он сказал что мы должны уговорить её чтоб она пошла в этот отпуск за свой счёт, если мы не уговорим он всех лишит премии! Имеет ли он на это право?

Ирина

Условия выплаты премии должны быть указаны в локальном акте вашей организации положение об оплате труда или положение о премировании.  Там должны быть указаны основания для начисления премии. Поэтому вам лучше ознакомиться с данным документом. Руководитель не может лишить премии, он может ее просто не начислить, а по каким основаниям он может это сделать должно быть указано в положении о премировании.

В случае если пермию вам не выплатят пишите заявление в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094820, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014