8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовной ответственности

в августе 2012г. задержали моих коллег и привлекли к уголовной ответственности по ч.4 ст.159 УК РФ (осудили всех условно, до суда они находились под стражей), меня в момент задержания не было в городе. Позже узнал, что в отношении меня уголовное дело выделили в отдельное производство,а меня объявили в федеральный розыск. показаний я никаких не давал, в сентябре-октябре 2012 года давал в милиции обязательство о явке, но на следственные действия не явился т.к. находился в другом регионе, в котором у меня и брали обязательство. в настоящее время нахожусь в федеральном розыске. как мне поступить лучше в данной ситуации, в случае явки в следственные органы заключат меня под стражу (на иждивении есть несовершеннолетний ребенок. регистрации в регионе совершения преступления нет)? что можно сделать в данной ситуации? возможно ли мне избежать уголовной ответственности без посещения региона совершения преступления? что примерно должен адвокат для моей защиты?

Показать полностью
, Константин, г. Чита
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Что делать и как поступить в такой ситуации — сказать невозможно без понимания ситуации в подробностях. Это же касается и потенциальных действий будущего адвоката. В любом случае понятно, что есть основания для предъявления Вам обвинения, раз уже объявлен розыск и, соответственно, принято решение о применении соответствующей меры пресечения. Нужно понять, для начала, о каком именно преступлении идёт речь, о какой квалификации. С одной стороны такая ситуация длиться бесконечно не может, но, с другой стороны, есть определённый риск понести наказание за несовершенное преступление, так как Ваши коллеги могли в рамках расследования по их делу свалить всё на Вас, на отсутствующего. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014