8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купленный автомобиль оказался в залоге у банка

Купил автомобиль в январе 2012 года по договору купли-продажи, с последующей регистрацией в ГИБДД. Право собственности установлено договором купли-продажи, а свидетельством тому является ПТС и свидетельство о регистрации. Автомобилем владею 31 месяц. Сегодня узнал, что меня вызывают в суд г Нальчика в качестве заинтересованного лица. Выяснил в суде, что банк Согласие обратился в Нальчикский городской суд в отношении гр-на Хххх, который заложил данный авто в банк еще в 2008 году. По документам, после гр-на Ххх, собственниками данного автомобиля являлись еще 4 гр-на. Чего мне следует ожидать от суда и какие меры защиты меня, как добросовестного приобретателя, предусмотрены действующим законодательством?

Показать полностью
, Игорь, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Выяснил в суде, что банк Согласие обратился в Нальчикский городской суд в отношении гр-на Хххх, который заложил данный авто в банк еще в 2008 году. По документам, после гр-на Ххх, собственниками данного автомобиля являлись еще 4 гр-на. Чего мне следует ожидать от суда и какие меры защиты меня, как добросовестного приобретателя, предусмотрены действующим законодательством?

Игорь

Игорь, к сожалению ситуация нехорошая. Дело в том, что если имущество находится в залоге, то сделки купли продажи по цепочке будут признавать недействительной. То есть Вы должны будете взыскивать деньги с предыдущего покупателя, предыдущий у предыдущего, и.т.д. Мера защита только судебная, обращаться нужно с иском в суд о взыскании суммы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014