8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу

Скажите пожалуйста есть исполнительное призводство но ограничения на выезд за границу нет. Выпустят ли меня за границу?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы узнать о своей задолженности, зайдите на главную страницу сайта www.fssprus.ru. Далее выберите: Информационные системы, далее банк данных исполительных производств, далее выбреите регион и введите свои ФИО.

Перед отъездом из страны лучше всего воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. В первую очередь необходимо выяснить, находитесь ли вы в "черном списке". Для этого нужно прийти или позвонить в районное отделение службы судебных приставов, которые проверят, числятся ли за вами долги или нет. Если вы чисты, то проблем нет - смело езжайте за границу.
2. Если вы почему-то попали в "черный список", а вам уже завтра или в ближайшие дни нужно ехать, необходимо в кратчайшие сроки погасить долги. При этом не забывайте сохранять квитанции об уплате. Уточнить причину и размер долга вы можете уточнить у судебных приставов.
3. После уплаты задолженности посетите службу судебных приставов своего района и предъявите им квитанции об уплате. Взамен на ваши квитанции, приставы выдадут вам справку, подтверждающую, что вы расплатились с долгами.
4. В аэропорту, на вокзале, железнодорожной станции при покупке билета или непосредственно перед вылетом предъявите таможенным работникам справку о том, что вы никому не должны. Тогда вам разрешат покинуть страну.
Справку от судебных приставов нужно получить обязательно. Даже если вы расплатились с долгами, но не взяли справку, есть вероятность, что вас не успеют убрать из "черного списка" и за рубеж не выпустят.

С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Права детей
Как отменить запрет на выезд ребенка за границу если сам поставил запрет
Добрый день, Год назад наложил запрет на выезд ребенка,сейчас вместе с ним и с бывшей женой хотели поехать за границу.и вот что нашел в интернете: "Для «аннулирования» своего запрета на выезд ребенка за границу родитель может либо направить в орган МВД заявление о снятии запрета, либо оформить нотариальное согласие на выезд ребенка за границу." -Хотел бы знать на сколько актуально эта информация ? -Достаточно ли оформить нотариальное согласие на выезд ребенка за границу! -А если направить в орган МВД заявление о снятии запрета,то куда именно обратиться и есть образец заявки? -
, вопрос №2434609, jetset, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Обязательно ли согласие отца ребенка на его выезд с территории РФ?
Можно отправить ребенку гражданин РФ на выезд границу сзнакомый человекам дать согласия только мама или абезательно согласия папу тоже нужен
, вопрос №2423210, диларам, г. Красноярск
2 ответа
Миграционное право
Ребенку не выдали загранпаспорт на основании запрета отца на выезд за границу
Ребёнку отказали в выдаче загран паспорта, на основании заявления от отца на запрет выезда ребёнка за границу. В июне подала в суд на выезд ребёнка на море до 31.08. (ребёнок школьник) и обязать выдать паспорт. Суд выезд ребёнку разрешил на эти даты, а обязывать выдать паспорт не стал, уточнив, что данного решения достаточно для получения паспорта. Решение вступило в законную силу 4.09. сразу же было отправлено в фмс для получения паспорта. Но Фмс вновь отказало ссылаясь на то, что выезд за границу суд разрешил до 31.08., значит и паспорт можно получить только в эти сроки. Получается это решение изначально было неисполнимо?! Подскажите Какие мои действия дальше? Возможно ли полностью отменить заявление отца на не выезд ребёнка за границу?
, вопрос №1918115, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Все
Пересечение границы РФ и Украины в 2017 году с ребенком без второго родителя
Добрый день. Подскажите как быть. Получила в апреле 2017 года паспорт внутренний РФ, было гражданство Украины. На руках внутренний паспорт Украины (с просроченной фотографией, в 25 лет не вклеила, была в РФ и не могла выехать так как получала паспорт по программе переселения соотечественников) и загран украинский со штампом РВП и после получения гражданства стоит печать о снятии с регистрации РВП. Подали документы на загран РФ, но его дадут только в сентябре 2017 г. Хочу поехать с ребенком в Украину (ему 1 год), отец останется в России, есть свидетельство о рождении на ребенка со штампом о рос.гражданстве. Вот в чем вопрос: 1. Могу ли я выехать из РФ по внутреннему паспорту РФ и сдать миграционку или лучше по украинскому загранпаспорту? 2. Нужен ли на ребенка загранпаспорт или выпустят по свидетельству о рождении? 3. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка от отца для Въезда/выезда границы РФ? 4. Впустят ли в Украину меня по украинскому заграннику а ребенка по свидетельству о рождении 5. Нужно ли нотариальнозаверенное свидетельство о браке так как у меня осталась девичья фамилия? В общем как мне с этими документами пересечь обе границы и через пару недель вернуться обратно в РФ? С уважением, Яна.
, вопрос №1664935, Яна, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Выезд за границу с задолженностью по транспортному налогу, возможен ли?
у меня есть задолженность по транспортному налогу, то выпустят ли меня за границу? Выезд за границу с задолженность по транспортному налогу Выезд за границу с задолженность по транспортному налогу Выезд за границу с задолженность по транспортному налогу
, вопрос №1540503, Николай, г. Москва
3 ответа