8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за пределы РФ со статусом временного убежища

Добрый день. Я являюсь гражданином Украины, проживал в городе Луганске. В настоящее время проживаю в России, оформил статус временного убежища. По данному статусу мне запрещено покидать пределы РФ. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в дальнейшем, чтобы не потерять право нахождения и работы в РФ, но иметь возможность посещать Украину. Может стоит начать оформлять РВП? Оно предусматривает возврат паспорта гражданина Украины? Спасибо

, Дмитрий, г. Казань
Пётр Журило
Пётр Журило
Юрист

Да, после получения РВП вы сможете написать заявление на возврат паспорта гражданина Украины. В сегодняшней ситуации это оптимальный вариант. Но при одном условии, если есть квоты или основания для получения РВП вне квоты. Либо можете начать оформлять гражданство, если есть основания для получения. По упрощенке, через носителя русского языка, например(при наличии родственников, проживающих или проживавших по прямой восходящей линии в РФ). 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

В случае получения РВП и возврата паспорта гражданина Украины мне по прежнему не нужны будут разрешения и квоты на работу?

Не нужны, но у Вас будет ограничение на работу только в пределах субъекта получения РВП

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Семейное право
Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке родила ребёнка, потом развелись, и после отец ребёнка умер. Почему не ставят прочерк в свидетельстве? Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки? Хотела бы взять ипотеку на льготных условиях,но официального статуса одиночки у меня нет. Заранее спасибо вам
, вопрос №4083680, Елена, г. Волгодонск
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено. Что это значит?
, вопрос №4081937, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.10.2014