8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение выезда за границу

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, есть исполнительное производство, пристав может сказать что есть ограничение на выезд?

17 апреля 2012, 14:27, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Для того, чтобы узнать о своей задолженности, зайдите на главную страницу сайта www.fssprus.ru. Далее выберите: Информационные системы, далее банк данных исполительных производств, далее выбреите регион и введите свои ФИО.

Перед отъездом из страны лучше всего воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. В первую очередь необходимо выяснить, находитесь ли вы в "черном списке". Для этого нужно прийти или позвонить в районное отделение службы судебных приставов, которые проверят, числятся ли за вами долги или нет. Если вы чисты, то проблем нет - смело езжайте за границу.
2. Если вы почему-то попали в "черный список", а вам уже завтра или в ближайшие дни нужно ехать, необходимо в кратчайшие сроки погасить долги. При этом не забывайте сохранять квитанции об уплате. Уточнить причину и размер долга вы можете уточнить у судебных приставов.
3. После уплаты задолженности посетите службу судебных приставов своего района и предъявите им квитанции об уплате. Взамен на ваши квитанции, приставы выдадут вам справку, подтверждающую, что вы расплатились с долгами.
4. В аэропорту, на вокзале, железнодорожной станции при покупке билета или непосредственно перед вылетом предъявите таможенным работникам справку о том, что вы никому не должны. Тогда вам разрешат покинуть страну.
Справку от судебных приставов нужно получить обязательно. Даже если вы расплатились с долгами, но не взяли справку, есть вероятность, что вас не успеют убрать из "черного списка" и за рубеж не выпустят.

С Уважением.

17 апреля 2012, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Как вывезти несовершенного ребенка на ПМЖ в США, если на него наложено ограничение выезда за границу?
Здравствуйте. На несовершеннолетнего наложено ограничение выезда за границу. Под какую статью попадает нарушение этого ограничения? Бывшая супруга ждёт разрешающие документы на ПМЖ в США. После получения данных документов планирует пересечь границу через подкуп либо безпограничные пути( Например Белоруссию ) ? спасибо
31 октября 2019, 15:47, вопрос №2571561, Вячеслав, г. Нижний Тагил
1 ответ
Исполнительное производство
Работа с приставами для снятия ограничения выезда за границу РФ
Доброго вечера!!! Подскажите в чем заключается работа пристава, для снятия ограничения выезда за границу РФ. Я гражданин иного государства, имел задолженность в РФ, погасил задолденность, вот прошло уже восемь дней с момента погашения. Но пристав по каким причинам не снимает ограничение на выезд?
24 декабря 2018, 16:08, вопрос №2208488, Надежда, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Тонкости исполнительного производства и ограничение выезда
Про ограничение права на выезд за границу. Перед вылетом за границу появился долг на сайте ФССП в Банке исполнительных производств по кредитному договору (больше 30000 рублей). Отсюда есть вопросы: 1) Пристав должен оповестить меня о том, что началось исполнительное производство? Оповещением является письмо на мой адрес регистрации, и если такого письма нет, то значит я не оповещен? 2) Если я не оповещен (то есть нет письма), то пристав не может назначить мне пятидневный срок на закрытие долга по исполнительному листу, а значит не может вынести постановление об ограничении выезда, по прошествии этих пяти дней, так как отсчет не может начаться (я же не оповещен) ? 3) Чтобы вынести мне постановление на ограничение на выезд, обязательно требуется уведомить меня, так как речь идет о задолженности перед банком? И подтверждение этого уведомления является отправка мне заказного письма по месту регистрации? 4) Только ли постановление на ограничение выезда является в данном случае основанием для ограничения выезда? Или сам по себе факт исполнительного производства - уже само по себе повод вписать мое имя в список не выездных? 5) У меня были исполнительные производства, и они закрыты по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Если по ним были вынесены постановления об ограничении на выезд, то они прекращают свое действие по закрытии исполнительного производства? И главное - какая практика? Отображается и информация у пограничников о том, что постановление утратило силу? 6) Три года назад мне выносили постановление на ограничение выезда, и вурчали лично. Сроком на 6 месяцев. По прошествии шести месяцев информация у пограничников как то обновляется? Я имею ввиду автоматически. Или пристав должен был направить бумагу о том, что действие закончилось?
21 сентября 2018, 11:15, вопрос №2112277, Илья, г. Хабаровск
6 ответов
Трудовое право
Ограничение выезда за границу из-за второй формы допуска к секретной информации
Здравствуйте. Работал в городской прокуратуре далеко от Москвы. Имею вторую форму допуска секретности. На данный момент уже месяц как уволен и нахожусь постоянно в Москве, далеко от предыдущего места работы. С секретными документами фактически не работал и секретной информацией не владею. Как я понимаю, по закону мне запрещен выезд за границу ещё в течение 5 лет. Как мне действовать, чтобы снять ограничение выезда за границу?
07 апреля 2018, 19:01, вопрос №1959949, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как отменить ограничение выезда за пределы РФ, если долг удерживают из пенсии?
Здравствуйте! В отношении меня открыто исполнительное производство, сумма долга свыше 10 т.р. Судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда за границу. Обращено взыскание на мою пенсию по инвалидности, т.е. гашение долга постоянное и стабильное. Я прошу пристава снять ограничение, но он говорит, что он не имеет права. ФЗ гласит о том, что пристав вправе (но не обязан) ограничить выезд по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Взыскатель об этом не просил. Мне необходим выезд за границу для подработки (не официальной). Предлагаю гасить долг дополнительно, с полученных доходов, но пристав стоит на своём. Что можно сделать в этой ситуации? Я не прячусь, от исполнения решения суда не уклоняюсь, идёт постоянное гашение долга. Просто не вижу логики в действиях ФССП.
13 июня 2017, 06:59, вопрос №1665318, Владимир, пгт. Пограничный
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2013