Сдача квартиры в аренду сотрудником полиции

имеет ли право сотрудник полиции сдать свою квартиру в найм (аренду), которая находится у него в собственности?

, юлия, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

в данном случае ограничений нет, право собственника на владение, пользование и распоряжение своей собственностью никто не отменял.

Пётр Журило
Юрист

Но Вы должны учитывать момент, что Вам необходимо будет заключать договор, показывать доход в декларации о доходах итд. Может лучше, чтоб кто то из родных? И насколько мне помнится, работник полиции не может заниматься иной деятельностью, кроме профессиональной, по моему творческой и еще какой то. Сдача квартиры имеет все признаки предпринимательской деятельности.

юлия
Клиент, г. Москва

сдача одной квартиры не является предпринимательской деятельностью!

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Сдать собственное жильё в аренду имеет право любой человек, как в погонах, так и гражданский.