Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право на расторжение договора купли-продажи?

Доброго времени суток!

Мною был приобретен планшетный пк, у которого как выяснилось мною через полтора месяца ОЗУ (оригенальное зарядное устройство) которое как раз у меня и вышло из строя. В магазине где была сделана покупка такие ЗУ в продаже только с пк. меня направили в СЦ(сервис центр) ответ звучал как: возможно от сломаных и осталась!!! В СЦ ответ был не менее корректным: - обратитесь к распространителям ЗУ на телефоны мож че и подберут!

Суть вопроса возможно ли расторгнуть договор купли-продажи если оригенальных комплектующих нет в свободной продаже?

Я сталкиваюсь с таким вопросом впервые поэтому очень прошу Вас помочь!

Зарание Огромное спасибо!

01 Апреля 2013, 19:29, вопрос №59401 Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Да, в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1 в связи с некачественностью товара, Вы вправе предъявить претензию продавцу товара.и потребовать отказа от исполнения договора купли-продажи и вовзврата уплаченной за товар суммы, но только в случае наличия в нем существенного недостатка, либо нарушения установленных сроков устранения недостаткков, либо невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока  в совокупности более 30 дней вследствие неоднократного ремонта товара, так как товар входит в перечень технически сложных товаров.

    В Вашей ситуации по сути такой недостаток можно признать существенным, так как он является неустранимым (не могут заменить зарядное устройство на новое), что не дает возможности использовать планшетный компьютер по назначению — заряжать его.

     

    Если Вам необходима помощь в составлении претензии — пишите в почту, договоримся.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставть о нем отзыв.

    01 Апреля 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats