Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учителя оскорбили родители письменно

Здравствуйте. Ситуация следующая: учитель в дневнике третьеклассника пишет замечание по его работе на уроке и поведению. Все написано в очень корректной форме, и очень заслуженно, ребенок сложный. Учитель изложил претензии, затем попросил родителей провести беседу с ребенком. В ответ на это замечание родители написали оскорбление и поставили свою подпись. Прийти в школу и объясниться отказываются, помимо этого исписали весь дневник какими-то странными ответами. Как учителю вести себя в подобной ситуации? На чьей стороне закон? Да, родители этого ребенка с ним не живут, и друг от друга тоже живут отдельно, ребенок с явными психическими нарушениями, видимо, на почве воспитания. Прошу совета

01 Апреля 2013, 12:08, вопрос №59400 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.  Ст.5.61 КоАп РФ теперь предусматривает ответственность за оскорбление, как административное правонарушение и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    Надо написать заявление в полицию и приложить копию данной переписки. Таким образом, в дальнейшем у учителя будет лишний аргумент в свою пользу если с этим сложным чадом еще будут проблемы.

    01 Апреля 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Только не в полицию, а в прокуратуру. Расследование по ст.5.61 КоАП РФ проводит прокуратура и протокол об административном правонарушении составляет прокуратура.

    01 Апреля 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats