Что делать, если возникли проблемы с постановкой автомобиля на учет?

Здравствуйте!Скажите как мне быть. Купил автомобиль в г.Москва, с бывшем владельцем приехали в само Гаи в г.Москва, сделали сверку кузова, потом выдали новый ПТС взамен старого, так как у старого закончились места куда можно вписывать собственников. Приехал на автомобиле в г.Новосибирск, поехал в Гаи ставить автомобиль на учет, автомобиль по ПТС 1994 года выпуска, а в Гаи по их базе бьется как 1992 года выпуска, говорят завышение года выпуска. У меня имеется ксерокопия предыдущего ПТС, где тоже указан 1994 год выпуска. В Гаи сказали ехать на экспертизу. Подскажите чем все это может обернутся? неужели поддельный ПТС?

, Григорий Журавлев, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Юрист

Это могла быть и опечатка, когда заносили в базу данных ГИБДД, то есть возможно и это их вина. Можно попробовать обжаловать действия работников ГИБДД по отказу в постановке на учет.