Продажа 1/4 доли в частном доме

Нам с сестрой после смерти мамы осталось полдома.У нас с ней по 1/4 части дома.Сестра живёт в другом городе, а я постоянно проживаю в этом доме с сыном.Земля в собственность не оформлена. Сестра официально предложила мне выкупить её часть за 600000р.Ответ я должна дать в течении месяца.Таких денег у меня нет да и с ценой я не согласна.Так как я постоянно поддерживала дом в порядке, а сестра вообще 12 лет не появлялась.Она грозит, что в случае моего отказа продаст свою часть другим лицам.Как мне быть посоветуйте пожалуйста????Сможет ли она продать часть? И как может быть отсрочить время?

, Ирина, г. Тула
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.ст 250 ГК РФ дает ей на это право-Вы вправе заключить с ней договор, снизив цену

2.Оплатите часть и переведите ее долю в собственность

3.Платите потом частями

Ирина
Клиент, г. Тула

У нас с сестрой конфликт давно.Так что я сомневаюсь , что она согласится на оплату частями. А как мне правильнее сообщить ей о снижении цены?

Предложите ей письменно купить Вашу долю за 599000руб-имеете право на встречный иск

Все извещения делайте письменно и заказными