8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Добрый день! Я купил квартиру с помощью сертификата "материнского капитала", если я захочу продать кв. с целью приобрести площадью по больше, должен ли я буду выждать определённый срок или же я сражу могу выставить кв. на продажу?

И правда, что срок действия сертификата продлён до 2019г.?

, Денис, г. Саратов
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Я купил квартиру с помощью сертификата «материнского капитала», если я захочу продать кв. с целью приобрести площадью по больше, должен ли я буду выждать определённый срок или же я сражу могу выставить кв. на продажу? И правда, что срок действия сертификата продлён до 2019г.?

Денис

Приветствую Вас. Срок действия уже выданного сертификата бессрочный (для предъявления). Сама программа пока не продлена. По поводу продажи, то нужно будет взять разрешение органа опеки и попечительства на продажу, и в новую квартиру обязательно оформить доли на детей. Ждать ничего не нужно, обратитесь в орган опеки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014