Материнский капитал

Добрый день! Я купил квартиру с помощью сертификата "материнского капитала", если я захочу продать кв. с целью приобрести площадью по больше, должен ли я буду выждать определённый срок или же я сражу могу выставить кв. на продажу?

И правда, что срок действия сертификата продлён до 2019г.?

, Денис, г. Саратов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Я купил квартиру с помощью сертификата «материнского капитала», если я захочу продать кв. с целью приобрести площадью по больше, должен ли я буду выждать определённый срок или же я сражу могу выставить кв. на продажу? И правда, что срок действия сертификата продлён до 2019г.?

Денис

Приветствую Вас. Срок действия уже выданного сертификата бессрочный (для предъявления). Сама программа пока не продлена. По поводу продажи, то нужно будет взять разрешение органа опеки и попечительства на продажу, и в новую квартиру обязательно оформить доли на детей. Ждать ничего не нужно, обратитесь в орган опеки.