Как взыскать долги за алименты?

Отец ребенка выплачивает алименты в размере 2001 рубль из них 1000 алименты и 1000 долг по ним .накопился долг 170 тысяч как я их могу взыскать с него

, юлия смирнова, г. Пермь
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

можно через приставов наложить арест обратить взыскание на движимые вещи (микроволновка, телевизор и пр.) по месту его жительства. Если у него есть недвижимость (земельный участок, вторая квартира), то можно попробовать обратить взыскание на неё, но долг для этого пока может быть значительно меньше, чем стоимость квартиры (поэтому могут отказать)