Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение брака

если муж тайно взял кредит(выяснилось, когда он ушел от нас).купил машину. теперь подает на развод и дележ имущества. как делится кредит и машина?как делится бытовая техника и украшения, подаренные мне мужем?есть ребенок 4г.жили и живем на съемной квартире. как добиться алиментов в фиксированной сумме с учетом ежегодной индексации? Он сделал дубликаты свидетельств о браке и рождении ребенка, мои документы недействительны?Муж изменил и ушел к другой. Не хочу давать развод, хочу чтобы вернулся в семью, я его люблю и все прощаю.

04 Апреля 2013, 12:10, вопрос №59380 Вера, г. Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    К сожалению в Вашем случае развод будет проходить в мировом суде. Даже в случае несогласия Вас с разводом, судья примет такое решение через три месяца. Это время и дается на то, чтобы супруги смогли сохранить брак. Кредит и автомобиль, бытовая техника являются общим имуществом супругов и подлежат разделу в порядке ст. 38 Семейного кодекса РФ. Дорогие украшения разделу в порядке ст.38 СК РФ не подлежат, т.к. они были подарены Вам. Для получения алиментов в твердой денежной сумме необходимо подать соответствующее исковое заявление и доказать, что должник имеет нерегулярный, разовый, временный заработок.

    04 Апреля 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats