8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что должны брать деньги в ЖКХ?

Добрый день. Недавно купили с мужем квартиру. Электричества там нет, его когда-то отключили за неуплату. На данный момент долгов не имеется и есть разрешение на подключение. Мы обратились в ЖКХ. Сегодня пришел электрик, все проверил и вынес свой вердикт. Помимо того что мы покупаем все необходимое для установки, мы лично ему должны заплатить какую-то энную сумму денег за то, что он будет выполнять свою работу. Правильно ли это?

, Дарья,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Недавно купили с мужем квартиру. Электричества там нет, его когда-то отключили за неуплату. На данный момент долгов не имеется и есть разрешение на подключение. Мы обратились в ЖКХ. Сегодня пришел электрик, все проверил и вынес свой вердикт. Помимо того что мы покупаем все необходимое для установки, мы лично ему должны заплатить какую-то энную сумму денег за то, что он будет выполнять свою работу. Правильно ли это?

Дарья

Электрик УК обслуживает ОБЩЕЕ электрическое имущество дома. ВСе что входит в вашу квартиру является вашей личной собственностью, бремя содержания, которого вы несете как собственник, поэтому взимание платы за подключение к электросетям правомерно.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить?
Здравствуйте, меня зовут Полина.Я работаю в магазине "Эльсити".При трудоустройстве мне сказали,что никто ничего не выкупает, после же истечения примерно 3 недель работы нас просят выкупать просрочку.Так же в договоре прописано,что мы несём материальную ответственность за товар .Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить ?
, вопрос №4062300, Полина, г. Иркутск
Гражданское право
Вчера моему папе пришло письмо от кредиторов с непогашенным долгом в 18000, при просмотре обнаружилось что он брал кредит в ОТП Банке 19.01.2006 года, хотя в этот банк не обращался ни разу
Добрый день! Вчера моему папе пришло письмо от кредиторов с непогашенным долгом в 18000, при просмотре обнаружилось что он брал кредит в ОТП Банке 19.01.2006 года, хотя в этот банк не обращался ни разу
, вопрос №4062241, Бэлиг, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотелось бы узнать про азартные игры Если играть
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061463, Владимир, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.10.2014