Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Право на пенсию матери военного

Мой сын погиб 6 лет назад Служил в комсомольске на амуре в звании капитана Я его мама -пенсионер Могу ли я перейти на пенсию моего сына?

04 Апреля 2013, 11:50, вопрос №59371 наталья, г. Борисоглебск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Ольга

    Здравствуйте, Наталья!

    В соответствии с действующим законодательством о пенсионном
    обеспечении лиц, проходивших военную службу, членам семьи погибших
    военнослужащих, имеющим одновременно право на различные пенсии, устанавливается
    одна пенсия по их выбору. Таким образом, скорее всего (информации, что вы
    предоставили, к сожалению, недостаточно для однозначного ответа), вы можете перейти
    на пенсию сына. Вам необходимо обратиться в пенсионный отдел военкомата, там
    вас проконсультируют более детально. К тому же, учитывая, что вы – пенсионер, возможно,
    что вам также полагаются дополнительные выплаты по потере кормильца.

    04 Апреля 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats