8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в суд

Какой подать иск в суд если по договору не поставили товар в срок, а деньги, предоставленные банком в кредит были частично оплачены? Кто должен вернуть уплаченные проценты за пользование кредитом? И должен ли?

, Эля, г. Пенза
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Эля здравствуйте!  Вы вправе предъявить поставщику  иск о взыскании убытков, которые понесли из-за непоставки товара,  о возврате  денег и расторжении договора, если он утратил для Вас интерес.

Или Вы  можете предъявить иск на основании ст. 309 ГК РФ  и условий вашего договора поставки   к об  обязании поставщика поставить товар по договору и взыскать понесенные убытки.  Если стороны по договору юр. лица или ИП иск рассматривается арбитражным судом. Если хотя бы одна из сторон договора поставки физ. лицо, то договор  рассматривается всуде общей юрисдикции.

Удачи!

1
0
1
0

Кто должен вернуть уплаченные проценты за пользование кредитом?

Проценты по кредиту  могут быть отнесены к убыткам, в том случае, если Вы докажете вину поставщика в нарушении условий договора и по этой причине будет расторгнут договор поставки.

Если Вы обяжете поставщика поставить товар по договору, то вероятно, в этом случае, Вы сможете в качестве убытков переложить на поставщика проценты, только за период просрочки  поставки товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.10.2014