8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от подписания контракта по фз-44

Здравствуйте! Участвовали в аукционе, нас было 2 участника. По отсылке 2-х частей нас признали победителями аукциона, а победителя по цене, отклонили, но желания брать эту работу отпало в силу сильного понижения. Сейчас выставлена карточка контракта. Как правильно нам повести себя в этой ситуации с наименьшими потерями? Подписать контракт и отказаться от исполнения в одностороннем порядке? Какие могут быть последствия? Либо сразу не подписывать контракт?Чем чреват второй вариант если не подписали контракт по 44 фз?

, Анастасия Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Участвовали в аукционе, нас было 2 участника. По отсылке 2-х частей нас признали победителями аукциона, а победителя по цене, отклонили, но желания брать эту работу отпало в силу сильного понижения. Сейчас выставлена карточка контракта. Как правильно нам повести себя в этой ситуации с наименьшими потерями? Подписать контракт и отказаться от исполнения в одностороннем порядке? Какие могут быть последствия? Либо сразу не подписывать контракт? Чем чреват второй вариант?

Анастасия Валерьевна

Отвечая на ваш вопрос- лучше исполнить контракт! Так как в случае не подписания- будете признаны уклонившимися от заключения и соответственно потеряете обеспечение заявки и возможно попадете в РНП, а в случае отказа на стадии исполнения- потеряете обеспечения контракта и так же можете попасть в РНП.

Есть как вариант заключить контракт и по соглашению сторон расторгнуть его. Но это необходимо договариваться с заказчиком!

0
0
0
0
Анастасия Валерьевна
Анастасия Валерьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если мы по соглашению сторон расторгнем,обеспечение вернется?

Похожие вопросы
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014