Нападение на водителя

молодой человек с 2 друзьями стояли на заправке,человек Х решил без очереди заправится,поругались словесно,после перепалки человек Х подошел к двери водителя и разбил стекло,осколки повредили шею и локтем дошел удар по лицу,после этого вызвали ппс и составили акты в милиции,подскажите каковы правильные действия ,,,,,запись всего велась на мобильный тлф

, сергей, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Чьи действия Вас интересуют — потерпевшего или нападавшего?

сергей
Клиент, г. Москва

что светит нападавшему,и какие действия принимать потерпевшему, спс

Вызов полиции. заявление в полицию. суд.мед.экспертиза

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

каковы правильные действия

сергей

Присоединяюсь к вопросу коллеги Филимонова — чьи действия Вас интересуют?

Это дело частного обвинения — ч.1 ст.115 УК РФ, оно возбуждается подачей потерпевшим заявления непосредственно мировому судье по месту совершения преступления. Данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности, можно получить из материала проверки, находящегося в полиции.

«Виновнику торжества» я порекомендовал бы не доводя дела до суда примириться с потерпевшим и возместить материальный и моральный ущерб, тогда и дела никакого не будет. Без заявления потерпевшего его возбудить невозможно.

сергей
Клиент, г. Москва

что светит нападавшему,и какие действия принимать потерпевшему, спс