На сборы могут ли забрать с язвой желудка?

Здравствуйте, моему мужу 32 года,(у него была язва желудка с 2011 -2012 год, даже не смотря на это его отправляют, к тому же я беременна 2 ым ребёнком, имеем совмест. первого ребёнка 6 лет, я не работаю, ),вручили на работу повестку, он явился в военкомат, якобы для сверки данных, обманным путём у него изъяли под предлогом посмотреть военный билет и спрятали в сейф, говоря,что он к 15 апреля будет уже на сборах, имеет ли ВОЕНКОМАТ так себя вести???? Наши действия???? Заранее спасибо.

, Ольга Малинка, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Язва желудка была, значит сейчас в ремиссии, не подходит для освобождения. Пусть обратится к участковому терапевту и пожалуется к примеру на боли в спине, врач назначит лечение и процедуры. Но прежде почитайте основания освобождения от сборов, я прикрепил документ. Если военный билет не вернут, смело жалуйтесь в военную прокуратуру.