Как забрать заявление о краже из полиции

у меня украли велосипед, спустя некоторое время меня начали дергать в полицию, и каждый раз терять большое количество времени не хочу, да и велик я уже новый купила. Могу ли я забрать заявление о краже? или сделать так что бы меня не вызывали каждый раз?

, Светлана, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

у меня украли велосипед, спустя некоторое время меня начали дергать в полицию, и каждый раз терять большое количество времени не хочу, да и велик я уже новый купила. Могу ли я забрать заявление о краже? или сделать так что бы меня не вызывали каждый раз?

Светлана

Приветствую Вас. Если делу дан ход, соответственно забрать заявление Вы уже не можете. Единственный выход — окончить дело примирением сторон, если Вы знаете кто украл. Дело в том, что кража — это дело частно-публичного обвинения, а возможность забрать заявление есть только по делам частного обвинения. По поводу того, чтобы не являться это проблематично, если у них будет необходимость в Вашем присутствии, могут оформить привод.