Исполнительный лист

Добрый вечер.Мне очень нужна консультация по исполнительному листу.Если суд выдал исполнительный лист на определенную сумму,а у ответчика нет ни жилья,ни работы,ни счета в банке и по прописке ответчик не проживает.Что может сделать истец и что могут сделать исполнители?Сколько времени будет находится исполнительный лист у судебных исполнителей?

, Зина, г. Ростов-на-Дону
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Исполнительный лист Вы можете предъявить в территориальное ОСП по последнему адресу регистрации должника.

Пристав, в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» произведет все мероприятия. Если результат будет отрицательный, то пристав окончит исполнительское производство актом о невозможности взыскания и вернет Вам исполнительский лист.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», пристав в течении двух месяцев произвести должен произвести все необходимые действия, но это все в теории, на практике все зависит от пристава.

Зина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А куда нужно обратиться что бы узнать может ответчик живет в другом городе и работает где нибудь?Например раньше жил в Ростове,а сейчас переехал в Москву и там нашел работу-там же бывают отчисления в пенсионный фонд,а как это можно узнать если исполнители не узнают?Спасибо Вам!!!