Гражданство украинскому мужу

Добрый день!Я проживаю в Алуште 11 лет женился на коренной крымчанке родили 2их детей,в браке состоим 9 лет.Что нужно мне сделать чтоб получить гражданство?(на территории РФ не зарегистрирован)это получается ой вопрос-что мне за это грозит?

, Александр
Уточнение от клиента

Еще рас спасибо за ответ.Боюсь мы затянули с этим делом,жена только подала документы на паспорт.

Ничего страшного в Вашей ситуации абсолютно нет. У Вас есть основания для получения гражданства, как у проживавшего в Крыму, на день референдума. Необходимо подать иск в суд об установлении юридического факта, и в дальнейшем с решением суда обратиться в ФМС. Жена получила гражданство РФ?