8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение срока сдачи по дду

Здравствуйте. Срок сдачи дома по дду 31 декабря 2013 г,но застройщик изменил проектную декларацию(стал строить 12 этажей вместо 10), из-за этого перенес срок на 31 декабря 2014 г. Могу ли я заявить о неустойке. В дду есть ссылка на возможность изменения срока сдачи ввиду изменения проектной декларации.

спасибо

22 октября 2014, 14:07, ольга, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

готов оказать Вам помощь в разрешении данного вопроса. предварительно прошу прислать мне имеющиеся у Вас документы или ссылку на них. после детального изучения подготовлю претензию и заключение по ситуации. готов оказать сопровождение дела на всех стадиях разбирательства.

Обращайтесь считаю дело весьма перспективным. так что прошу обращаться. данные можно прислать через сайт или на почту

22 октября 2014, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Ответственность застройщика в случае, если он не уведомит об изменении срока сдачи объекта
Как ответственность будет у застройщика в случае если он не направит уведомление об изменении срока сдачи объекта в эксплуатацию? И если застройщик уложился, но дольщик не хочет подписывать соглашение об изменении сроков, он может треьовать неустойку? Если да, то зачем нужен 2 месячный срок, если дольщик все равно будет иметь право на неустойку если откажется подписывать соглашение?
25 июня 2018, 10:00, вопрос №2035044, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как урегулировать порядок выплаты компенсации за нарушение сроков сдачи объекта по ДДУ?
В ДДУ прописан срок сдачи объекта 28 сентября 2016г. В проектной декларации декабрь 2016г. Застройщик объяснил при подписании договора расхождение сроков требованием страховой компании, т.к. заканчивалась лицензия(у всех в то время отзывали). Срок сдачи перенесен на апрель 2017г. Застройщик просит подписать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи. ДДУ прописан порядок компенсации за срыв сроков (1/300 от ставки рефинансирования) и досудебный порядок решения споров. На словах они предлагают следующее: - Компенсация с 01 января 2017г. в размере 8000 рублей за каждый месяц просрочки в добровольном порядке, т.е. 32000 рублей.; - Предупреждают, что на мою претензию напишут отказ; - При обращении мною в суд по- новым правилам я получу компенсации. только в размере 2% от стоимости жилья. Как правильно разрешить мне ситуацию?
10 марта 2017, 09:07, вопрос №1566186, Евгения, г. Челябинск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как быть с изменением сроков сдачи объекта по ДДУ?
Добрый день! Я, как физическое лицо, заключила ДДУ со сроком сдачи 31.12.2015. 04.12.2015 получила уведомление (письмо с описью вложения) о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию на 3 квартал 2016 года, но не позднее 30.09.2016 г. В связи с чем предлагают заключить дополнительное соглашение с изменением пункта, оговаривающего срок сдачи объекта. Вопрос следующий. Если я не собираюсь подписывать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи, должна ли я отвечать на письмо встречным требованием возмещения неустойки в соответствии с 214-ФЗ или я могу оставить его без внимания, руководствуясь по умолчанию 214-ФЗ?
07 декабря 2015, 19:28, вопрос №1064419, Алина, г. Москва
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Изменение срока сдачи дома
Вопрос по 214-ФЗ. Дом строится по договорам ДДУ. В настоящее время срок сдачи объекта истек - объект не достроен, ввод в эксплуатацию не осуществлен. Застройщик в нарушении закона об этом никого не уведомил, дополнительные соглашения с дольщиками не заключил и не собирается. Агенство недвижимости продолжает продавать оставшиеся свободные квартиры, но по переуступке прав на ДДУ, в котором (переуступке) стоит пункт с другой сдачей дома и передачи квартиры. Законно ли это? Т.к. по ФЗ срок должен быть единым для всех дольщиков ? К сожалению в Законе ничего не сказано про переуступку и тд.
21 мая 2015, 09:41, вопрос №845428, Дмитрий Иванович, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Неустойка за срыв срока сдачи дома
Когда именно надо предъявлять претензию и форма претензии на изменение срока сдачи дома по ДДУ (по договору 31.12.2014г., по уведомлению от застройщика - 31.07.2015г.). Когда: до подписания акта сдачи квартиры или после. Речь идёт о неустойке. Надо ли подписывать дополнительное соглашение в связи с переносом срока сдачи дома и последствия (для меня) в случае отказа от подписания такого соглашения. Спасибо.
09 декабря 2014, 13:58, вопрос №647970, Константин, г. Коломна
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2014