Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дорожный патруль

я таксист, вез клиента ночью. дорожный патруль остановил без причины (нарушения). сначала предложили выписать штраф за непристегнутый ремень, отказался, т.к. ремень был пристегнут, затем - за разговор по телефону, такого тоже не было. ну, раз, говорят, не хочешь по-хорошему, будет тебе суд за неоплаченные штрафы. ( таких тоже нет). продержали час (вместе с клиентом). копались в компьютере, нарыли три каких-то штрафа, (мне их в базе не показали), написали три протокола и выдали повестку в суд. дома все эти штрафы я нашел вместе с давно оплаченными квитанциями. хочу знать , кто возместит потерянные часы работы, извинится за спровоцированный конфликт с клиентом и возместит потерянный рабочий день в день суда. куда обращаться?

02 Апреля 2013, 06:51, вопрос №59296 мамука, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Обращаться на телефон доверия ГУВД, иили с письменной жалобой в в руководству подразделения

    02 Апреля 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Сначала нужно обжаловать постановления о привлечении вас к административной ответственности в районном суде, 

    а после того как их суд отменит, Вам можно обратиться в суд с иском к Министерству финансов Российской Федерации о компенсации морального вреда за незаконное привлечение к административной ответственности.

    02 Апреля 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.