Оформление гаража в ГСК

Добрый день подскажите пожалуйста, что нам делать.

Мы члены ГСК построили за свой счет каждый себе гараж (блочное строительство) кто то в 2005 году, кто то в 2010 году. Когда стали оформлять документы на гаражи (кадастровые паспорта, БТИ) выяснилось что земля под гаражами и сами гаражные боксы оформлены на юридическое лицо - ГСК по решению суда в 2013 году.

Председатель нам сказал что он так сделал чтобы сохранить землю и гаражи от сноса.

А по факту теперь мы должны у него покупать свои же гаражи или судиться?

Заранее спасибо за комментарии.

Уточнение от клиента

Да уж обрадовали...спасибо за ответ. Концовка Решения.

В Решении суда указано:

"Признать право собственности за гаражным потребительским кооперативом «Чайка», на гаражные боксы с инвентарным номером 36:00161, расположенные по адресу: общей площадью 1337,3 кв.м, назначение - нежилое здание, количество этажей – 1, количество подземных этаже – 1, находящееся на земельном участке площадью 3500 20,7 кв.м., кадастровый номер №".

Председатель общества на такое не пойдет, продавать гаражи членам, кто будет платить налог с продажи и прибыли. ?

Другого способа получается нет.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. Для того что-бы более подробно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть решение суда. Однако если именно гаражные боксы (а не здание всего гаражного кооператива) перешло в собственности ГСК переоформление возможно только через договор об отчуждении имущества (купля-продажа, дарение, иное соглашение об отчуждении) между Вами и ГСК зарегистрированный в Росреестре.

Добрый день. Вы должны обратиться в Росреестр совестно с председателем ГСК, он прекращает право ГСК на все гаражные боксы и одновременно с этим Вы подаете документы на регистрацию своего гаражного бокса.