8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право наследства дети от первого брака

Мои родители в разводе 20 лет. Мне сейчас 24 года, живу отдельно от матери, жилье снимаю. В собственности 1 комнатная квартира в поселке, с частичными удобствами. Квартира оформлена на маму. Отец мой - военнослужащий, в прошлом году получил 3 комнатную квартиру в Москве, сам сейчас проживает и работает в г. Крымске Краснодарского края. Скажите, имею ли я право на долю в наследстве? Есть ли смысл обратиться с иском в суд для установления своих прав? Родительских прав отец лишен не был, отказов не писал, до 18 лет через суд платил алименты. В данный момент он состоит в браке, есть сын 17 лет. Как будут распределены доли между наследниками?

17 апреля 2012, 11:27, Александра, г. Краснодар
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Ваши права на наследство возникнут после смерти Вашего отца. Доли между наследниками могут быть распределены по завещанию и по закону. Если говорить о Ваших правах пользования на полученную квартиру, то необходимо знать, на основании каких документов предоставлялось жилье, включены ли были Вы в состав семьи и т.п.

С уважением.

17 апреля 2012, 11:58
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, уважаемая Римма за ответ.

17 апреля 2012, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право сын от первого брака иметь долю с этого счета?
Здравствуйте. У моей бабушки на днях умер муж. Это их второй брак. У бабушкиного мужа есть сын от первого брака. У бабушки в банке есть свой счёт. Имеет ли право сын от первого брака иметь долю с этого счета?
24 октября 2020, 22:24, вопрос №2894694, Марина, г. Липецк
2 ответа
Наследство
Имеют ли право наследования дети, в случае смерти супруга?
Доброго времени суток! Такая ситуация, двое супруг, у каждого из них есть дети от первого брака, совместных нет. Вся недвижимость записана на жену. Скажите пожалуйста имеют ли право наследования дети и чьи, если супруги не стало или всё достаётся супругу? И второй вопрос имеют ли право наследования дети и чьи, в случае смерти супруга? Заранее благодарю!!!
03 февраля 2020, 20:06, вопрос №2671553, Изабелла, с. Фиагдон
2 ответа
Наследство
Имеет ли право дочь от первого брака жены папы претендовать на наследство?
У меня такая ситуация. Я дочь от первого брака папы. Папа вступил во второй брак, где у супруги тоже есть дочь от первого брака. В период второго брака у папы появился ребенок, куплены две квартиры. Первая квартира (ипотечная, ипотека на обоих супругов) оформлена на папу, вторая в долевой 1/2 с ребенком от второго брака. У папы умерла жена. Имеет ли право дочь от первого брака жены папы претендовать на наследство, как будут распределены доли.
04 декабря 2018, 08:13, вопрос №2187411, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Имеет ли право дочь от первого брака на имущество отца умершего во втором браке?
После отца осталось имущество, в момент смерти отец проживал во втором браке. Имеет ли право наследования дочь от первого брака? Имущество приобретено во втором браке.
03 мая 2016, 16:38, вопрос №1240560, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
Наследство
Имеет ли право сын от 1 брака мужа на квартиру( часть доля) после смерти мужа муж не успел написать наследство
здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня умер муж,муж был квартиросьемщик, квартира 3_комнатная приватизировали на двоих на мужа и на меня (жену). от первого брака у мужа есть сын, они в разводе. у меня тоже от первого брака тоже сын и есть общий сын которого родили с мужем.имеет ли первый сын от первого брака( МУЖА) какую то долю или право на квартиру?
04 апреля 2013, 11:12, вопрос №59432, галина мишагина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2012