Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить часть безхозного дома

Здравствуйте! у нас 1/2 части дома и земельный участок, как оформить на себя вторую половину,в которой собственник умер около 20 лет назад и больше ни кто на себя не оформил? Дом во второй половине течет и рушится,таща за собою нашу часть.... Спасибо

04 Апреля 2013, 00:17, вопрос №59278 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для начала, обратитесь в Управление Росреестра Москвы и закажите выписку из Единого государственного реестра прав, чтобы убедиться, что государство действительно не приняло наследство. Если собственником той доли до сих пор значится прежний собственник, то необходимо обратиться в администрацию с ходатайством о принятии вымороченного наследства.

    Далее, добиваться выкупа этого имущества. 

    Для изучения вопроса о выкупе доли, необходимо изучить местное законодательство и более детально вникнуть в дело. 

    На примере СПб могу сказать, что путей решения такого вопроса обычно несколько. Советую обратиться за помощью к местному юристу.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    04 Апреля 2013, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats