Присылают смс с угрозами из банка и микрофинансов. Что делать?

Здравствуйте мне прислали смс без названия банка с угрозами что сегодня ко мне приедут приставы описывать имущество и еще предъявили мне тоже по смс статьи 159,165,177. Что делать?

, Любовь Сергеевна Авдеева, г. Воронеж
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Лучший вариант-не реагировать. Опись имущества  производится только после соответствующего решения суда. По указанным статьям доказать состав преступления достаточно сложно, присланная Вам смска — не более чем стандартный «пугач» банка.

С уважением.