264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как происходит аттестация рабочих мест?

Здравствуйте. Вопрос об аттестации рабочих мест - как она происходит? И что нужно знать работодателю об этом?

22 Октября 2014, 07:50, вопрос №592553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
282
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Светлана! Ответ на Ваш вопрос находится
в процессе подготовки и будет предоставлен Вам в ближайшее время. С Уважением к
Вам Озеров Р.В.


22 Октября 2014, 07:57
q Отблагодарить
0 0
282
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

С 26 февраля 2013 г. работодатель обязан проводить
аттестацию не всех рабочих мест, а только тех, выполнение трудовых функций на
которых может причинить вред здоровью и жизни работника (п. п. 2,4 Порядка
проведения аттестации). Соответствующие изменения в Порядоквнесены Приказом Минтруда
России от 12.12.2012г. № 590н.
Исчерпывающий перечень таких работ содержится в п. 4
Порядка проведения аттестации. Это работы:
— с оборудованием, машинами, механизмами, установками,
устройствами, аппаратами, транспортными средствами, а также по их эксплуатации,
обслуживанию, испытанию, наладке и ремонту;
— с источниками опасностей, которые могут оказывать
вредное воздействие на работника и определяются аттестационной комиссией исходя
из критериев оценки условий труда;
— с электрифицированным, механизированным или другим
ручным инструментом;
— по хранению, перемещению и (или) применению сырья и
материалов.
Обязательной аттестации подлежат как уже существующие
рабочие места (организованные при создании юридического лица, регистрации
индивидуального предпринимателя), так и вновь организованные, если они связаны
с выполнением указанных в перечне работ (абз. 1 п. 4 Порядка проведения
аттестации).
Вновь организованными признаются рабочие места,
которые образованы (абз. 1 п. 4 Порядка проведения аттестации):
— при создании юридического лица, регистрации
индивидуального предпринимателя;
— по завершении строительства, реконструкции,
технического перевооружения производства, внедрения новой техники и технологий.
Все вновь организованные рабочие места работодатель
обязан отразить в структуре организации, в частности в технической
документации, локальных нормативных актах (п. 4 Порядка проведения аттестации).
Например, если новое рабочее место возникает в результате реконструкции старого
оборудования, то установка нового оборудования должна быть оформлена актом
приёмки.

22 Октября 2014, 08:04
Светлана
клиент, г. Великий Новгород

А какие бывают виды аттестации рабочих мест и сроки ее проведения?

22 Октября 2014, 08:06
282
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ответ на Ваш вопрос находится в процессе подготовки и
будет предоставлен Вам в ближайшее время. С Уважением к Вам Озеров Р.В.


22 Октября 2014, 08:07
282
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В зависимости от
срока и основания проведения можно выделить три вида аттестации:

— первичная;

— повторная;

— внеплановая.

Основанием для
проведения первичной аттестации рабочих мест является организация нового
рабочего места. Происходит это в двух случаях. Первый — создание организации
как юридического лица или регистрация ИП. Второй — завершение строительства, реконструкции,
технического перевооружения производства, внедрение новой техники и технологий.

Заметим, что
срок, в течение которого должна быть проведена аттестация при создании
организации (регистрации ИП), не определён. А вот во втором случае аттестация должна
быть проведена не позднее одного года с момента создания таких рабочих мест (п.
4 Порядка).

Повторная
аттестация рабочих мест проводится на рабочих местах, на которых по результатам
предыдущей аттестации установлены вредные и (или) опасные условия труда. Также
повторной аттестации подлежат рабочие места с наличием производственных
факторов и работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных
и периодических медицинских осмотров (обследований). Об этом – п. 8 Порядка.
Подобная аттестация проводится не реже одного раза в пять лет. Причём отсчёт пятилетнего
срока начинается со дня завершения предыдущей аттестации.

Основания для
проведения внеплановой аттестации рабочих мест установлены п. п. 47 и 48
Порядка. К ним относятся:

— обращение
работника о проведении аттестации его рабочего места;

— обращение
представителя профсоюза;

— результаты
государственной экспертизы условий труда, проведённой в целях оценки качества
проведения аттестации;

— предписание
Роструда или государственной инспекции труда, выданное работодателю;

— приведение
условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями
охраны труда;

— улучшение
условий труда;

— замена
производственного оборудования;

— изменение
технологического процесса;

— изменение средств
коллективной защиты.

Установить
заранее сроки такой аттестации не представляется возможным. Однако рекомендуем
не затягивать с проведением внеплановой аттестации, так как работодатель может
быть привлечён к административной ответственности.

22 Октября 2014, 08:16
Светлана
клиент, г. Великий Новгород

Можно еще дополнительной информации? ответственность и возможные проблемы?

22 Октября 2014, 08:20
282
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ответ на Ваш вопрос
находится в процессе подготовки и будет предоставлен Вам в ближайшее время. С
Уважением к Вам Озеров Р.В.

22 Октября 2014, 08:22
282
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Периодичность
проведения аттестации для всех работодателей установлена общая — не реже 1 раза в 5 лет.Однако с 26
февраля 2013 г. с учётом внесённых в Порядок
проведения аттестации изменений не подлежат повторной аттестации рабочие
места, на которых по результатам предыдущей аттестации условия труда признаны
безопасными (оптимальными или допустимыми), за исключением рабочих мест с
наличием производственных факторов и работ, при выполнении которых обязательно
проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований).
Факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные медосмотры,
поименованы, например, в ПриказеМинздравсоцразвития от 12.04.2011г. № 302н и Постановлении Правительства РФ от
08.09.1999г. № 1020.
Не
является обязательной сплошная аттестация аналогичных рабочих мест, то есть
мест рабочих одной профессии, должности, характеризующихся:
— выполнением одних и тех же профессиональных обязанностей при ведении
однотипного технологического процесса в одинаковом режиме работы;
— использованием однотипного производственного оборудования, инструментов,
приспособлений, материалов и сырья;
— работой в одном или нескольких однотипных помещениях или на открытом воздухе;
— использованием однотипных систем вентиляции, кондиционирования воздуха,
отопления и освещения;
— одинаковым расположением объектов (производственного оборудования, транспортных
средств и т.п.) на рабочем месте;
— одинаковым набором вредных и (или) опасных производственных факторов одного
класса и степени и одинаковой обеспеченностью средствами индивидуальной защиты.
Аттестация
таких рабочих мест производится на основании данных, полученных при аттестации
20% аналогичных рабочих мест от их общего числа, но не менее двух (п. 40
Порядка проведения аттестации).
В соответствии со ст.
209 ТК РФ
аттестация рабочих мест по условиям труда — оценка условий труда
на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных
факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие
с государственными нормативными требованиями охраны труда. Аттестация рабочих
мест по условиям труда проводится в порядке, установленном федеральным органом
исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной
политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. Кроме того,
работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям
труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда, что
регламентировано ст. 212 ТК РФ. Порядокпроведения аттестации рабочих мест по условиям труда,
утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011г. № 342н (далее — Порядок), введён в действие с 01.09.2011г.
Требования Порядка распространяются на работодателей — юридических и физических лиц (за исключением работодателей — физических лиц, не
являющихся индивидуальными предпринимателями), а также на организации,
оказывающие услуги по проведению аттестации рабочих мест (аттестующие
организации), независимо от их организационно-правовых форм и форм
собственности (п. 1 Порядка).
Государственный надзор и контроль за соблюдением
работодателем настоящего Порядка осуществляются федеральным органом
исполнительной власти, уполномоченным на проведение надзора и контроля за
соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов,
содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами
(государственными инспекциями труда в субъектах Российской Федерации) (п. 53
Порядка).
За нарушение законодательства о труде и охране труда
(в том числе и за не проведение аттестации рабочих мест) работодатель может
быть привлечён к ответственности по ст.
5.27 КоАП РФ.

В соответствии с ч.
1 ст. 5.27 КоАП РФ
нарушение законодательства о труде и об охране труда влечёт
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тыс. до 5
тыс. руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица, — от 1 тыс. до 5 тыс. руб. или административное
приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 30
тыс. до 50 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок
до 90 суток.
Федеральный орган исполнительной власти,
осуществляющий государственный надзор и контроль за соблюдением трудового
законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового
права, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных,
в частности, ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ(ч. 1 ст. 23.12 КоАП РФ).
Аттестация рабочих мест проводится в целях оценки условий труда на рабочих
местах и выявления вредных и (или) опасных производственных факторов (п. 2
Порядка). Следовательно, если в организации не организована и не проведена
аттестация рабочих мест, то у инспектора ГИТ будет возможность при проведении
плановых и внеплановых проверок привлечь работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.


22 Октября 2014, 08:34
Светлана
клиент, г. Великий Новгород

Спасибо огромное! Мой вопрос был решен, очень быстро и что самое главное юридически грамотно.

22 Октября 2014, 08:38
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 212 ТК РФ:

Работодатель обязан обеспечить:

проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда;

Аттестацию рабочих мест проводят согласно нормам Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О специальной оценке условий труда». На основании п. 2 ст. 8 указанного Закона:

Специальная оценка условий труда проводится совместно работодателем и организацией или организациями, соответствующими требованиям статьи 19 настоящего Федерального закона и привлекаемыми работодателем на основании гражданско-правового договора.

Таким образом, Вам нужно обратиться в специализированную организацию, которая вам проведет аттестацию рабочих мест.

Специализированная организация, с которой вы заключите договор проводит соответствующие замеры на рабочих местах и в заключении выдает карты аттестаций рабочих мест.

С Уважением, Надежда.

22 Октября 2014, 08:00
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А какие бывают виды аттестации рабочих мест и сроки ее проведения?

Светлана

Виды: первичная, повторная, внеплановая.

При создании организации — сроки проведения аттестации не определены. В последующем, рабочее место должно быть аттестовано в течении года с момента его создания.

22 Октября 2014, 08:11
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можно еще дополнительной информации? ответственность и возможные проблемы?

Светлана

В соответствии со ст. 419 ТК РФ, лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном ТК РФ и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

Так, согласно ст. 5.27. КоАП:

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до  пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Удачи!

22 Октября 2014, 08:27
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Спасибо огромное! Мой вопрос был решен, очень быстро и что самое главное юридически грамотно.

Светлана

Не за что. Обращайтесь еще.

22 Октября 2014, 10:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут