Мой должник по исполнительному листу - индивидуальный предприниматель
Здравствуйте! Мой должник по исполнительному листу - индивидуальный предприниматель, т.е. физическое лицо. На сегодняшний день его ИП закрыто, зато он открыл как учредитель ООО, одновременно являясь в нем и директором. Могу ли я обратиться в банк с требованием взыскания с расчетного счета этой фирмы денежных средств по моему долгу?
Самостоятельно подготовьте и отправьте заявление об отмене судебного приказа без посещения суда с телефона или компьютера.
- Заявление об отмене судебного приказа
- Госпошлина не уплачивается
- Дистанционная подача в суд
Евгений, конечно Вы вправе обратиться в банк, в котором открыт счет у должника как у юридического лица, с письменным заявлением о наложении ареста на счет, приложив к заявлению и/лист и решение по делу. Но банки часто сославшись на банковскую тайну не принимают и/л для взыскания. В таком случае Вам следует обратиться к судебным приставам.