Возмещение страховой компании компенсационной выплаты по ОСАГО

В результате ДТП пострадали 2 машины (виновника и пострадавшей довольно старенькой иномарки). Может ли страховая по ОСАГО после выплаты пострадавшему потребовать возмещение с виновника аварии?

, Ирина,
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Ирина добрый день! Если страховая сумма по ОСАГО полностью не покроет убытки пострадавшего, то не страховая, а он может потребовать с Вас через суд доплаты по ущербу. Страховая компания пострадавшего может потребовать с Вас только в том случае, если она полностью оплатила повреждения, а перечисленных денежных средств от Вашей страховой компании по ОСАГО было недостаточно.