ПДКП (как Вы именуете предварительный договор, должен содержать срок составления основного договора, а также срок внесения всей суммы по сделке.
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
Предваритльный договор заключается в формеЮ установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
Предварительный договор должен содержать словия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные услоывия основного договора.
В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
В случаях, когда сторона предварительного договора уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмтренные ст. 445 ГК РФ, т.е. правила обязательного заключения основного договора.
Не зная содержания Вашего предварительного договора, трудно сказать, стоит ли подписывать допсоглашение. Здесь, с учетом изложенного выше (а это содержание ст. 429 ГК РФ) Вы можете взвесить все «за» и «против» и решить сами как поступить.
Нет, я еще не сделала перепланировки, я даже не подписала акт сдачи-приемки. Насколько я понимаю, я даже еще не купила квартиру. Я только заключила предварительный договор купли-продажи квартиры и выполнила свои обязательства по этому договору. Я хочу как можно быстрее получить право собственности на квартиру и сделать перепланировку. Я не хочу ждать до конца 2014 года, чтобы оформить договор купли-продажи.
Я не хочу ждать до конца 2014 года, чтобы оформить договор купли-продажи.
а какова причина такого переноса срока?
В любом случае Вы имеете право обратиться в суд с требованием обязать застройщика заключить с Вами основной договор на условиях, указанных в предварительном.
ст.445 ГК РФ
Так что если не хотите ждать можете в суд обращаться, могу составить исковое заявление, пишите Aectann89.89n@mail.ru