Порядок участия в судебном заседании при рассмотрении вопроса об алиментах

Здравствуйте!

Подскажите, пжл, если на судебное заседание при рассмотрении вопроса о взыскании алиментов ответчик придёт с адвокатом, может ли истец, пришедший без адвоката, попросить суд о переносе заседания по этой причине?

Спасибо.

, Александра, г. Волгоград
Уточнение от клиента

Пойдёт ли навстречу истцу в данном вопросе суд?

здравствуйте Александра

Согласно

Гражданско процессуальному кодексу

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска,необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Я думаю суд пойдет на встречу согласно написанному мною закону.

С уважением