8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Какие документы я должен предоставить потребителю

Я оптом покупаю колбасные изделия (на мой адрес производитель предоставляет: вет справку, декларации, реестр сертификатов соответствия и качественных удостоверений-в виде таблицы с номерами). Я этот товар развожу по бюджетным учреждениям, а в свою очередь они требуют с меня вет справки на товар (у меня вет справка имеется но на мой адрес, а они хотят иметь вет справку на свой адрес). Производитель в Москве, а я в Омске. Как мне быть в этой ситуации и какие документы мне предоставлять потребителям не нарушая законные требования роспотребнадзора.

, Николай, г. Омск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Законом не предусмотрена возможность использовать копии ветеринарных свидетельств и справок.

В соответствии с «Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных Приказом Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. № 422"  ссылка на документ http://base.garant.ru/12150762/#block_19000

ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на продукцию животного происхождения, подлежащую (далее – грузы) заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации.

На основании Приложении N 19 к вышеуказанным Правилам, любые партии грузов должны сопровождаться:

ветеринарными свидетельствами форм N N 1, 2, 3 — при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации;

ветеринарными справками формы N 4 — при перевозке грузов в пределах района (города).

Данные документы оформляют и выдают органы и учреждения, входящие в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации. 

Поэтому как я понимаю так как Вы развозите по госучерждениям у Вас и требуют справку по форме №4. Если бы это был магазин думаю им бы хватило справки по форме №1-3

Поэтому Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение ветеринарии по Вашему месту нахождению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
700 ₽
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.10.2014