Вождение несовершеннолетнего

У меня возни такой вопрос, у меня брат ездит по городу без прав ему 16 лет, машина и все остальные документы оформлены на него. Что будет ему и его родителям, когда его остановят и окажется, что у него нет прав управления ТС ?

, Кирилл, г. Россошь
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Его накажут по ч.1 ст.12.7 КоАП -штраф ядом 15 тысяч рублей. Машину задержат и поместят на штраф. Стоянку.

Его родителям не будет ничего, так как ему 16 лет и он может нести ответственность сам.