Приставы сняли алименты больше чем всегда

У меня дочь в интернате.приставы долго не присылали мне о алиментах. Решения на руках нет. В прошлом месяце сняли как положено 3 000 в этом сняли 9000 моя зарплата 20 000 присудили 1,6% У меня на руках еще сын несовершеннолетний Имеют ли они право снимать такую сумму сразу??

, Игорь, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь, вам нужно во первых с заявлением обратиться в Судебный пристав и уточнить почему было снято девять тысяч в место трех тысяч, и если ихние действия будут незаконными, то вы согласно Федеральный закон "Об исполнительном производстве«можете подать жалобу в порядке подчиненности

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

С уважением Арутюн