Заказала товар в интернет магазине,оказался бракованным

Добрый вечер! Я заказала товар в интернет магазине,через две недели получила его у курьера,товар оказался бракованным,когда я им позвонила с просьбой вернуть деньги или обменять товар,они сказали,что моего телефона нет у них в базе данных и что я не у них заказывала. Пожалуйста,помогите разобраться с этой ситуацией.

вот ссылка на их интернет магазин http://vk.com/getsale

Спасибо.

, Козлова Эльмира, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Я заказала товар в интернет магазине, через две недели получила его у курьера, товар оказался бракованным, когда я им позвонила с просьбой вернуть деньги или обменять товар, они сказали, что моего телефона нет у них в базе данных и что я не у них заказывала. Пожалуйста, помогите разобраться с этой ситуацией.

Козлова Эльмира

Приветствую Вас. Нужно предъявить письменную претензию с требованием о возврате средств на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», поскольку Вам был продан товар ненадлежащего качества. Если претензию не удовлетворят, придется обратиться в суд с иском. Имейте ввиду, что Вы должны будете доказать факт покупки, не выкидывайте упаковку, если на ней указан их адрес. Кроме того, пригрозите, что обратитесь в прокуратуру и роспотребнадзор, чтобы они проверили их деятельность. Это действует.