8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общая очередь на квартиру

Стою на общей очереди на квартиру. Раньше была постоянная прописка, сейчас хозяин меня выписал, т. е. прописки на данный момент у меня нет. Может ли Администрация района снять меня с очереди на квартиру из-за того, что у меня нет прописки? (Прописаться пока не куда).

, олеся тверитинова, г. Красноярск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Могут, но это не будет правильно, так как регистрация (прописка) не является единственным и главным доказательством того, что гражданин проживает в данном городе и по данному адресу. Доказывайте, что Вы проживаете именно здесь, возможный отказ обжалуйте в судебном порядке.

0
0
0
0
олеся тверитинова
олеся тверитинова
Клиент, г. Красноярск

все дело в том, что у меня в том доме была только прописка, жить там у меня не было возможности, а живу я снимаю квартиру, поэтому доказать, что я там проживала не смогу, вот я и стою на очереди,потому что у меня нет жилья. А сейчас, когда меня выписали и мне некуда прописаться, меня еще в праве и с очереди снять? Я правильно Вас поняла?

олеся тверитинова
олеся тверитинова
Клиент, г. Красноярск

Вадим Александрович, есть еще один момент - у меня мама тоже стояла в этом же районе на очередь на квартиру, только у нее была льготная очередь по болезни - туберкулез, она умерла 8 лет назад. Могут ли меня поставить на ее место или нет, учитывая то, что я не болею?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Д., меня поставили в льготную очередь, но я должен быть не уволен до получения субсидии иначе меня поставят в общую очередь
Здравствуйте, я собирал документы на жилищную субсидию при увольнении с ВС по болезни кат. Д., меня поставили в льготную очередь, но я должен быть не уволен до получения субсидии иначе меня поставят в общую очередь. Но меня всё таки уволили. Что мне делать???
, вопрос №3070675, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как добиться получения квартиры по статусу сироты, если поставили в общую очередь на жилье?
Я училась в "ПТУ 35" в городе Ангарске. Узнала что сиротам положена квартира, пришла в "Мэрию" города Ангарска. Мне сказали собирать документы, я сейчас конечно не помню какие документы нужно было собирать. Собирала документы, то одна справка не вышла в силу, то другая. Когда я собрала пакет документов на тот момент мне уже было 23 года – 24 год пошол. И они мне сказали что по годам я опаздала, и поставили меня в общую очередь. Вот уже как 20 лет я жду квартиру, я была 620 по очереди. Сходила в "Мэрию" и там я узнала что я ещё 416! Я 20 лет прождала и я так и не дождусь своей квартиры по очереди.А я в данный момент иду как многодетная и малоемущая мать и живу в 15 квадратах с 3-мя детьми!!!А мне эта квартира положена по закону. (Что мне делать, куда мне обратиться?)
, вопрос №1781777, Нелли Малыгина, г. Ангарск
1 ответ
Жилищное право
Снимут с очереди?
На очереди с 1997 года как многодетные, после переведены в общую очередь. Квартира 54 общей 33 жилой площади. Прописано 7 человек (из них двое несовершеннолетних). Отец зарегистрировал на себя дом 98 кв.м в московской области в 2005 году. В этом году обновлять документы с указанием собственности отца. Нас снимут с очереди?
, вопрос №1551021, Марина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерна ли постановка военнослужащего в общую очередь для получения жилья?
Здравствуйте! Я военнослужащий, выслуга в календарном исчислении более 20 лет, увольняюсь по окончании контракта. Состою в очереди на жилье с ноября 2014 года. Состав семьи 5 человек, сын жены от первого брака (по решению суда иждивенец и член семьи) и две дочки. Согласно закона о статусе военнослужащих являюсь внеочередником на получение жилья, так как имею трех детей. Однако в ДЖО города Екатеринбург меня ставят в общую очередь мотивируя это тем, что дети должны быть от одного брака. Прошу объяснить правомерность таких действий. Спасибо!
, вопрос №933493, Сергей, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Общая очередь на квартиру
Добрый день, помогите , пожалуйста,разобраться. Хотим встать на общую очередь на квартиру. Реально ли это при следующих условиях и куда обращаться по этому вопросу: - прописано 4 человека. 3 взрослых, один пенсионер. - Трое из нас работают. - Все москвичи, прописаны больше 20 лет в квартире. За последние 5 лет никого не вписывали, не выписывали. - общая площадь 39.5 кв метров, Жилая площадь 25 кв м. Заранее спасибо.
, вопрос №130948, Элина Пескова, г. Москва
1 ответ