Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Смогу ли я закончить 11 класс на Украине?

Здравствуйте, меня зовут Вероника. Меня интересует такой вопрос. Возможно ли мне уехать жить на Украину через год, и закончить 11 класс там, живу в России сейчас. Но на Украине много родственников и знакомых, проблемы с жильем нет. Но проблема в том, что смогу ли я закончить 11 класс именно в русской школе, когда я закончу 10 класс здесь в России мне будет 18 лет, пошла в школу с 8 лет (по болезни), получается на момент поступления в 11 класс, я буду уже совершеннолетняя. Очень прошу решить мой вопрос и дать как можно скорее ответ. Заранее благодарю.

03 Апреля 2013, 19:43, вопрос №59215 Вероника, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Школы с русским языком обучения г.Киева (Русские школы г.Киева)

    Средняя школа № 25 им. В.Г. Белинского
    Особенности: иностранные языки: английский с 1 класса, немецкий с 5 класса.
    Профильные классы (10-11): математические, историко-правовые, гуманитарные (русский, украинский)
    Адрес: 01025, г.Киев, Шевченковский р-н, ул. Владимирская, 1
    Телефон: (044) 278-78-24

    Средняя школа № 57
    Особенности: Специализированная школа с углубленным изучением английского языка с 1 по 11 класс.
    Иностранные языки: немецкий с 5 класса.
    Профильные классы (10-11): экономико-правовой, гуманитарные (английский).
    Адрес: 01034, г.Киев, Шевченковский р-н, ул. Прорезная, 19
    Телефон: (044) 278-44-31
    www.school57.kiev.ua

    Средняя школа № 85
    Особенности: английский с 1 класса
    Адрес: 03039, г.Киев, Голосеевский р-н, проспект 40-летия Октября 36
    Телефон: (044) 525-84-59, 525-71-64
    www.school-85.narod.ru

    Средняя школа № 88
    Особенности: английский с 1 класса, немецкий с 5 класса.
    Профильные классы (10-11): технологический, гуманитарный.
    Сотрудничество с Университетом им. Т.Г.Шевченко.
    Адрес: 01014, г.Киев, Печерский р-н, ул.Катерины Белокур 3
    Телефон: (044) 285-21-69,  286-59-54

    Средняя школа № 124
    Особенности: Специализированная школа с углубленным изучением информационных технологий.
    Иностранные языки: английский с 1 класса, немецкий с 5 класса.
    Профильные классы (10-11): правовой и информационных технологий, экономический, технологический.
    Адрес: 04070, г.Киев, Подольский р-н, ул. Спасская 16
    Телефон: (044) 425-25-21
    www.edu.kiev.ua/schools/s124/

    Средняя школа № 135
    Особенности: специализированная школа с углубленным изучением английского языка с 1 по 11 класс.
    Иностранные языки: немецкий или испанский на выбор с 5 класса.
    Адрес: 01030, г.Киев, Шевченковский р-н, Михаила Коцюбинского, 12б
    Телефон: (044) 234-82-30

    Школа-гимназия им. А.С. Пушкина №153
    Особенности: иностранные языки: английский с 1 класса, французский, немецкий, испанский с 5 класса на выбор.
    Профильные классы (10-11): экономические, гуманитарные.
    Адрес: 01135, г.Киев, Шевченковский р-н, ул. В. Черновола, 37а
    Телефон: (044) 236-05-81, 236-02-82

    www.153.kiev.ua/
    edu.kiev.ua/schools/sg153/

    Школа-гимназия № 178
    Особенности: физико-математическая, экологическая, экономическая
    Иностранные языки: русский, английский — с 1 класса; французский, немецкий с 5 класса на выбор.
    Профильные классы (10-11): историко-правовой, экономический, лингвистический, физико-математический с 7 класса.
    Уроки плаванья обязательны (бассейн)
    Адрес: 03049, г.Киев, Соломенский р-н, просп. Воздухофлотский, 22
    Телефон: (044) 249-59-80, 249-59-81
    www.ksa.kiev.ua/web-178/

     

    03 Апреля 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Это вопрос к специалистам в украинском праве. С точки зрения российского права препятствий нет. Но имейте в виду, что для поступления в российский вуз вам придется сдавать ЕГЭ дополнительно. 

    03 Апреля 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats