8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вред компании

Доброго времени, у меня такой вопрос у меня есть свое дело, конкуренты с похожим делом создали сайт-каталог, в котором разместили мое предприятие и при этом добавляют только негативные отзывы при этом написаны они якобы людьми при регистрации оставляющими только имя(мы полагаем, что это могут быть боты конкурентов+о нас пишут нелипицу и клевету, которой у нас в жизни не было, вплоть до того, что у нас охранники берут с людей деньги, для того чтобы те попали на территорию к нам), хорошие отзывы о нас они не добавляют, ссылаясь, что модераторы не считают эти отзывы объективными. Их предприятие висит сейчас в топе, наше где-то на дне. Мы не хотим состоять в этом каталоге, но на все просьбы нас оттуда удалить, мы получаем отказ. И еще на своем сайте они без разрешения размещают наши материалы, фотографии и наш товарный знак, который сейчас на регистрации в роспатенте. Подскажите, пожалуйста, как можно с юридической стороны повлиять на этот вопрос?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Иван Бардов
Иван Бардов
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи, Светлана.

В части материалов в виде отзывов — вопрос неоднозначный, необходимо анализировать отзывы с конкретными примерами. В целом, «вслепую» можно сказать, что возможен иск о защите деловой репутации.

В части использования Ваших результатов интеллектуальной деятельности (фотографические произведения) и средства индивидуализации (товарный знак) всё проще. Если Вы сможете подтвердить наличие авторских прав на произведения и факт использования произведений ответчиком — можете взыскать с ответчика компенсацию, обязать прекратить нарушение, обязать опубликовать за счёт нарушителя сведения о правонарушении и т.п. Что касается товарного знака — то как только ТЗ будет зарегистрирован, можно будет предъявлять иск о незаконном использовании ТЗ (если действительно он использовался в понимании ст. 1484 ГК РФ). При этом фиксировать нарушение можно уже сейчас.

Возможно, Вам будет интересны следующие материалы в категории «компенсация за нарушение исключительных прав».

С уважением, Бардов Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.10.2014