Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Совместное проживание дольщиков

Возможно ли имея 2/3 доли в квартире прописать в нее третьих лиц, или сдать в наем третьим лицам без согласия других дольщиков?

Имеет ли право собственник 2/3 доли в квартире выселить из нее собственника 1/3 доли?

31 Марта 2013, 19:45, вопрос №59208 Игорь, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Нет. Пользование жилым помещением находящимся в долевой собственности только с согласия остальных собственников

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    Выселить собственника если он проживает так же не полкчится. Возможно через суд определить порядок пользования квартирой

    31 Марта 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.