Как избежать ареста на имущество?

Добрый день! Банк подал в суд за просрочки. Суд состоялся, решение вынесли.Но то что решение вынесли и какое меня ни кто в известность не поставил. Т.е не было ни какого письма о том что суд решил. Может ли быть такое что приставы придут в один прекрасный день и арестуют имущество родителей. Я пока что безработная, проживаю с родителями. Все имущество в квартире родителей. Больше всего переживаю за это, как мне говорили что арестовать могут все и мебель и технику. как этого избежать? И как правильно составить Апелляционную жалобу? Очень прошу помогите.

  • Решение по Коротковой
    .doc
, Наталья, г. Уфа
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, чтобы помочь составить апелляционную жалобу нужно посмотреть документы: исковое заявление, кредитный договор, решение суда и переписку с банком. Если у Вас есть такая возможность, то приложите копии документов к вашему вопросу.

 Вы также вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

.

Наталья,  Вы вправе обратиться с суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

После приема вашего заявления судом исполнительное производство будет приостановлено на время рассмотрения заявления в суде.

Прилагаю бланки заявлений в суд на отсрочку исполнения решения суда и на обжалование действий судебного пристава

В _________________ суд
Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Дело № ___________

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
_________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___
г. для исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не
может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим обстоятельствам:

___________________________________________________________________

На основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.
Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____,
болезни, отсутствии работы, заработка,
доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и на которые ссылается должник.

2. копия решения суда

 Наталья, в соответствии со ст.101 Закона РФ» Об исполнительном производстве» не обращается взыскание на:

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при
исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в
результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за
нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о
труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства
материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального
бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических
актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их
семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской едерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок
для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным
законом;

Пётр Журило
Юрист

Добрый день.Ситуация следующая. Для начала все таки заберите решение суда первой инстанции из суда. Документы на мебель и бытовую технику есть? Пусть родители говорят, что это их мебель и техника. Апелляционную жалобу составит адвокат, для этого нужно решение суда 1 инстанции.

Наталья
Клиент, г. Уфа

на что то и нет. покупалось давно ни чеков естественно ничего