8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жить по соседству с неадекватным соседом? Куда обратится за защитой?

Сосед умышлено ногой со всего размаху стукнул мою дверь в момент когда я открывала свою дверь причиняя тем самым мне физическую боль от удара дверью, ведёт себя психически неуравновешенно и может представлять опасность для общества, в частности я опасаюсь за свою жизнь и жизнь моего сына(поскольку угрожал ему держа в руке боевой нож), в связи этим я хочу получить освидетельствование органов здравоохранения на его адекватность. Куда мне обратится?

, Антонина, г. Рязань
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Антонина,

со стороны соседа, судя по Вашему описанию, имеет место совершение преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ — «угроза убийством».

Показания сына и Ваши показания — достаточные доказательства для возбуждения уголовного дела; желательно, чтобы Вы описали подробно нож соседа для последующего его опознания в группе однородных предметов.

Вам с сыном следует обратиться с заявлением в ОВД по месту вашего жительства.

После того, как будет возбуждено уголовное дело, в случае сомнений во вменяемости соседа, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая и выяснит, страдает ли сосед каким-то душевным заболеванием или нет.

Соответствующие меры в отношении соседа будут приняты в рамках производства дознания по данному делу.

0
0
0
0
Пётр Журило
Пётр Журило
Юрист

Добрый день. Обращайтесь в ОВД. Притом, займите позицию, что на каждую неадекватную выходку соседа вы будете вызывать полицию. Вода камень точит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2014