8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из общества гос.служащих

При устройстве на гос.службу возникла необходимость выйти из числа участников ООО. Общество было учреждено 10 лет назад (апрель 2004). 4 участника: ООО доля 32% оплачена, Общественная организация -4 % оплачена, 2 физ.лица по 32 % неоплаченные доли. Директор (ей принадлежат юр.лица) сдавала в налоговую нулевки, общество значится в реестре ЮЛ.

В настоящее время -сентябрь 2014 г. одно из физ.лиц не может выйти из числа участников, т.к. директор на контакт не идет. Директору нотариально было вручено заявление с просьбой о выходе из ООО с передачей доли обществу. (30 календарных дней еще не прошло). Как можно быстро и без участия директора выйти из общества, (чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ)?. Директор в настоящее время не уполномочен (нет протокола общего собрания, т.к. физлица, имеющие 60 %, за 10 лет не подписывали протоколов собрания по избранию директора), но в выписке ЕГРЮЛ значится.

Показать полностью
, Наталья,
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток Наталья!

Полагаю, если у Вас есть на руках заявление о выходе и подтверждение о получении Обществом, в частности директором по сведениям ИФНС, Вы можете обратиться к нотариусу для удостоверения Вашей подписи на заявлении формы P14 для последующей подачи на регистрацию изменений. Практика была неоднозначна, но основания у Вас имеются.

Однако будьте готовы предъявить документы (свидетельства, устав, протокол о создании, т.п.) нотариусу.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Данные документы предоставить нотариусу невозможно, т.к. они у так называемого директора.

Наталья, Вам, если правильно понимаю, директор не создаёт активных умышленных препятствий в оформлении выхода. Если директор не выходит на контакт, фактически не осуществляет управление, т.п., формально срок его полномочий истёк, то обратитесь непосредственно к юристу. Юрист уже сориентирует в получении документов для нотариуса и подскажет, какой нотариус не требует все документы о юрлице. Зачастую нотариусы проверяют все изменения, другие — нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.10.2014