Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Видеорегистратор при ДТП

Здравствуйте,

Вопрос: в случае ДТП, какие действия владелец видеорегистратора должен совершить, чтобы предоставить в законном порядке данные с видеорегистратора в ГИБДД, в суд?

Сергей

02 Апреля 2013, 19:58, вопрос №59184 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

          При составлении протокола сотрудником ГИБДД в объяснении укажите, что на Вашем автомобиле имелся видеорегистратор с помощью которого делалась видеозапись, можно указать его модель. Однако видеорегистратор и карту памяти сотрудникам ГИБДД передавать не следует, во избежание утраты, а сохранить, поместив в конверт. В суд передавать видео записанное с видеорегистратора на диск, заявив ходатайство о приобщении доказательства и указав о наличии подлинника записи, при необходимости предоставить суду саму карту памяти и видеорегистратор. 

    02 Апреля 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Сергей!

    Может оказаться полезной ссылка: http://podgolovnik.ru/faq/avtomobilnye-videoregistratory/avtomobilnyi-videoregistrator-yuridicheskaya-storona-voprosa.

    02 Апреля 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Остапырко Сергей

    Когда Вам говорят, что запись передавать не следует, надо еще и иметь в виду, что сотрудник полиции при производстве по делу может принудительно изъять эту запись на основании ч.1 ст.27.10 КРФобАП.

    03 Апреля 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats